Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2012 11:39

Луганские богачи не позволяют ходить по улицам, на которых живут

Луганские богачи не позволяют ходить по улицам, на которых живут

В Луганске начали массово появляться "частные" улицы. Создают их для себя богачи. Посторонним и обычным луганчанам вход на такие улицы ограничен заборами.

"Стоят двухэтажные, небедные домики, сразу заметно, что люди строились не за последние копейки, - рассказала жительница Луганска Марина Терентюк. - А посреди улицы установили шлагбаумы. Теперь ни пройти, ни проехать нельзя".

Шлагбаумы установили на улицах Придорожная, Солнечная, Ипподромная, Прохладная, Вернадского. Все улицы находятся на окраине города. Создают микрорайон Видный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяный мажор грозился позвонить папе и посрывать погоны гаишникам

"По тем улицам люди ходят на кладбище "Острая могила", на дачи, на огороды, - рассказала женщина. - Раньше было удобно, вышел из маршрутки №6, по Придорожной и пошла к даче. А сейчас - там стоят заборы прямо посреди улицы и висят надписи "Проход закрыт". Это какое-то издевательство. Мне уже 50 лет, чем я лишних несколько километров обходить, чтобы посетить могилу мужа или чтобы попасть на свой город?".

На днях шлагбаум установили также между школой № 44 и Авиацентр.

"Я не понимаю, в чем прикол, - загородиться заборами двухметровыми и сидеть, как в мешке, - говорит луганчанин Никита. - Даже по улице никто посторонний не пройдет. Я хотел пройти - вижу - изгородь уже стоит. Спросил у одного знакомого из Придорожной - зачем все это? Ответил, что по улице ходит много дачников, высматривают, что и как во дворе. А они люди обеспеченные - и не хотят, чтобы кто-то поглядывал через заборы, а потом пришел обокрал".

В городском совете говорят, что о частных улицы ничего не знают.

Сейчас вы читаете новость «Луганские богачи не позволяют ходить по улицам, на которых живут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть