Ексклюзивы
пятница, 29 января 2016 18:38

Квит: все учебники вовремя напечатали и развезли по областям

Квит: все учебники вовремя напечатали и развезли по областям

Учебники для учащихся 4-х и 7-х классов своевременно напечатаны и развозке по областям. До школ они доставляются местными средствами. Согласно концепции децентрализации области должны закупить свою вторую половину учебников для 4 и 7 классов. Об этом сообщил Министр образования и науки Украины Сергей Квит на странице в Фейсбук.

"Все учебники были вовремя напечатаны и развезли по областям. До школ они доставляются местными средствами. Так же, области должны закупить свою вторую половину учебников для 4 и 7 классов. Средства государственного бюджета на приобретение 600 школьных автобусов были заложены в субвенцию, поэтому они будут закупаться местными властями. Такая позиция МОН отвечает концепции децентрализации", – сообщил Квит.

Поскольку сегодня народный депутат Спиваковский пытался (не впервые) на заседании Верховноі Совета Украіни вводить в ома...

Опубликовано Serhiy Kvit 29 января 2016 г.

Как сообщил министр, комитет по конкурсным торгам Института модернизации содержания образования определил трех перевозчиков, которые в течение декабря 2015 года выполняли доставку учебников и пособий до департаментов (управлений) образования и науки областных государственных администраций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квит заказал учебники, которые в шесть раз дешевле, чем покупал Табачник

По состоянию на 29.01.2016 г. до каждого региона осуществлено доставку учебников для учащихся 4, 7 классов общеобразовательных учебных заведений и детей с особыми образовательными потребностями в соответствии с планом доставки учебников.

Книжные базы в регионах в течение декабря 2015 года бесперебойно принимали и отгружали учебники.

По информации департаментов (управлений) образования и науки областных государственных администраций, учебных заведений доставлено от 60 до 90% общего количества учебников в зависимости от региона. Почти все новые учебники есть в учебных заведениях Львовской области, до 80% от плана доставки – в Винницкой области. В Киеве районы вывозят учебники за свой счет: для учащихся 4 класса с базы забрано почти все учебники, а для учащихся 7 класса требуется вывезти еще около 100 тысяч учебников. В Черкасской области доставка осуществляется от базы до района, а сразу до учебных заведений, таким образом в большей половине районов все заведения получили учебники, а в другие районы довозитимуться во время карантина.

"Оперативно продолжается доставка учебников в учебные заведения. Прилагаются все усилия, чтобы к началу занятий после карантина учебники в полном объеме поступили в учебные заведения", – говорит Квит.

Напомним, школьники получат закуплены учебники с нового года.

Сейчас вы читаете новость «Квит: все учебники вовремя напечатали и развезли по областям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть