Ексклюзивы
воскресенье, 26 апреля 2015 20:24

Количество обстрелов значительно выросло - пресс-центр АТО
12

Фото: Александр Колесник

26 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции характеризовалась значительным увеличением количества обстрелов позиций Украинской войск со стороны незаконных вооруженных формирований. С полуночи до 18 часов бандформирования провели вдоль линии разграничения 46 обстрелов, в основном из стрелкового оружия.

Сообщает пресс-центр АТО на своей странице в сети "Фейсбук".

"В Донецкой области только возле поселка Широкино противник 13 раз открывал огонь по нашему опорному пункту, в том числе с минометов калибра 120 миллиметров и артиллерии калибра 122 миллиметра, танка и зенитной установки.

Вблизи поселка Пески преступники открывали огонь из артиллерии калибра 122 миллиметра и танка, а также 5 раз - с минометов калибра 120 миллиметров. Также в районе Песков около пятого утра произошел непродолжительное боестолкновение, в ходе которого силы АТО отбили нападение противника ", - говорится в сообщении.

Обстрелам из различных видов оружия также подвергались позиции Украинской войск в районе населенных пунктов Авдеевка, Опытное и Кирово.

В небе неподалеку Авдеевки и Гранитное зафиксировали пролеты двух беспилотников противника.

"В Луганской области российско-террористические войска трижды обстреливали позиции наших войск близ населенного пункта Крымское, дважды - у Счастье и Сокольники", - пишет пресс-центр.

Штаб на своей странице также опубликовал фотографии с линии разграничения.

"Широкино, Пески, Водяное, Тоненькое, Гранитное, Авдеевка ... эти маленькие, недавно мало кому известные населенные пункты на карте Украины, сегодня знает весь мир ... На днях довелось побывать в этих многострадальных населенных пунктах, расположенных на передовой, и воочию увидеть все то, что принес с собой на нашу цветущую землю коварный враг", - пишет пресс-центр.

Сейчас вы читаете новость «Количество обстрелов значительно выросло - пресс-центр АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть