Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2014 18:32

"Это какой-то лохотрон!", - луганские беженцы не рады жизни в России

"Это какой-то лохотрон!", - луганские беженцы не рады жизни в России
Фото: properm.ru

Беженцы из Луганска, которые сейчас проживают в Пермской области России, недовольны созданными для них условиями проживания и возмущены тем, что большинство обещаний не выполнили.

Об этом беженцы пожаловались местному изданию PROPerm.

"Нам обещали помочь с жильем на первое время - здесь ничего этого нет. Нам обещали работодателей - и этого нет. Это какой-то лохотрон! Чего нас тут держат, я не понимаю?", - говорит беженка Лариса.

В поселке Теплая гора без денег, медикаментов и понятного будущего оказалось еще двести беженцев с Украины.

"Работы нет, денежных поступлений нет. Много людей сюда приехали в халатах и тапочках, побросали все, что осталось дома. Я не понимаю, гуманитарка или между собой там делится (Лариса указала глазами на забор спецшколы) или что происходит, но нам выдают стирать свои вещи даже не порошком, а щелочной жидкостью. Стакан в неделю ", - добавляет женщина.

"Одеться обещали дать, люди приехали в тапках, мужского нет ничего. На складах все лежит опечатанное, нам не дают ничего кроме сарафанов и футболок. Здесь холода скоро начнутся", - говорит Сергей.

"С сегодняшнего дня сказали: ни кофе, ни чая, ни сахара, ни сигарет - лимит закончился. Путин по телевизору говорит, что на одного беженца выделяется 800 рублей в день. А у нас детишкам по две конфеты и апельсин дают в день", - возмущается беженец.

Они жалуются, что документы еще не оформлены и на работу устроиться они не могут. Также беженцы не могут получить медицинскую помощь - у них нет полиса.

"Кроме парацетамола здесь нет ничего. Начнем с того, что мы все здесь сразу переболели. Я третий день прошусь в больницу, меня не пускают - говорят, нет полиса. Я прошу, чтобы врач приехал сюда, должен быть тот, что занимается беженцами. Что я, умереть здесь должна? ", - возмущается беженка.

"Мы хотим сами решать за себя. Я лучше не поем, заберите мой обед и дайте мне сигареты. Мы хотим писать губернатору или президенту", - добавляет она.

Сейчас вы читаете новость «"Это какой-то лохотрон!", - луганские беженцы не рады жизни в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть