Ексклюзивы
среда, 07 декабря 2016 14:20

Читатели Gazeta.ua помогли трем детям с врожденными пороками сердца

На сайте Gazeta.ua в разделе "Помощь" действует благотворительный проект издания совместно с фондом "Сердце на ладони". Благодаря читателям сайта волонтерам удается собрать деньги на лечение тяжелобольных детей. Читатели помогли еще трем детям. Их оперировали в столичном Институте сердца

Оля Калиниченко

Автор: Екатерина Романчук
 

У 4-летней Оли из села Константиновка Кировоградской области была гипоплазия правой ветки легочной артерии. На расходные материалы для операции нужно было 119 000 грн. Их собрали неравнодушные люди, и здоровая девочка уехала домой.

Первые 3 месяца жизни ребенок не мог дышать самостоятельно. Эта операция стала пятой. Оле установили стент, который после продувки увеличивается в размерах. Благодаря этому это оперативное вмешательство стало последним.

"Привычные стенты ставят на 5 лет, а когда организм подрастает - заменяют другие. Но так как Оля за свои 4 годика перенесла уже много наркозов, больше ей операций делать нельзя", - говорит ее мама, Людмила.

Яна Крук

Автор: Екатерина Романчук
 

9-летней Яне из поселка Рокитное Ровенской области срочно оперировали врожденный порок сердца. Помочь девочке могло только эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. Он стоил 86 884 грн.

"Врачи предупредили меня, если Яне не сделать операцию, она может иметь большие осложнения здоровья и даже умереть. На такую ​​дорогостоящую операцию денег собрать я не смогу. Я - мама-одиночка, воспитываю двух дочерей. Работаю уборщицей, экономлю на всем. Но когда вижу радостные глаза Яночки - готова на все", - говорит Людмила, мама Яны.

Полина Кузина

Автор: Екатерина Романчук
 

6-летняя харьковчанка Полина имела врожденный порок сердца - вторичный дефект межпредсердной перегородки. Девочку спас окклюдер, на который собрали 90 000 грн.

"После активных игр Полина жаловалась на боли в сердце. Я не знала, с чем это связано. У нее есть проблема с ростом костей - скелет растет быстрее, сухожилия и мышечная ткань не успевают адаптироваться к скорости роста. Педиатр говорил, что это может повлиять на сердце. УЗИ сердца показало, что у дочери врожденный порок сердца. Больше всего меня потрясло, что за 6 лет врачи его не заметили. Это ужасно, когда твой 6-летний ребенок говорит: "Болит сердце", а ты не можешь ему помочь", - говорит мама девочки, Елена Сергеевна.

Сейчас вы читаете новость «Читатели Gazeta.ua помогли трем детям с врожденными пороками сердца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть