Ексклюзивы
воскресенье, 13 декабря 2015 10:57

Британский художник напомнил французам, что Стив Джобс был сирийцем

Известный британский уличный художник Бэнкси в лагере для беженцев во французском Кале нарисовал на стене Стива Джобса в виде мигранта.

Таким образом он напомнил о том, что известный американский изобретатель и сооснователь компании Apple Стив Джобс, имеет сирийское происхождение, сообщает The Independent.

 

"Нас часто убеждают в том, что миграция исчерпывает ресурсы страны, но Стив Джобс был сыном сирийских мигрантов", - сказал Бэнкси.

Он добавил, что "Apple - компания с самым большим доходом в мире, ежегодно она платит семь миллиардов долларов налогов. И все это благодаря тому, что страна приняла к себе молодого сирийца из Хомса".

 

Бэнкси - псевдоним британского уличного художника. Его настоящее имя официально никогда не называлось. Бэнкси прославился тем, что рисует граффити и делает инсталяции на социальную и политическую тематику.

В сентябре этого года художник решил отдать материалы, которые использовались для создания тематического парка аттракционов Dismaland, лагерю беженцев во французском Кале.

Напомним, что отец Стива Джобса - Абдулфаттах Джандали был выходцем из Сирии.

Сейчас вы читаете новость «Британский художник напомнил французам, что Стив Джобс был сирийцем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть