Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2014 00:57

Батальон "Азов" опроверг сотрудничество с Коломойским

Батальон "Азов" опроверг сотрудничество с Коломойским
Фото: AFP

Батальон "Азов", который принимает участие в войне против сепаратистов в Донецкой области, не имеет никакого отношения к деятельности губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

Об этом Gazeta.ua сообщил глава пресс-службы Социал-национальной ассамблеи, заместитель командира по связям с общественностью спецбатальона "Азов" Игорь Мосийчук, комментируя соответствующее заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

"Лавров больной на всю голову. Его бред о том, что батальон "Азов" создал и финансирует Игорь Коломойский, вызывает лишь дикий хохот у "азовцев", - отметил Мосийчук.

Активист пояснил, что Социал-национальная ассамблея, представители которой составляют основу батальона "Азов", негативно относится к экономически-политической деятельности олигарха Коломойского.

"Так же социал-националисты критически относятся к обороннным инициативам этого олигарха, который осмелился учить украинцев, как за деньги Украину от врага защищать. Придумать басню о сотрудничестве командиров "Азова" с Коломойским мог только психически больной человек, а не министр иностранных дел", - заявил Мосийчук.

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в нападении на посольство России в Киеве ведущую роль сыграли бойцы батальона "Азов", который, по его словам, "создан и финансируется Коломойским".

Сейчас вы читаете новость «Батальон "Азов" опроверг сотрудничество с Коломойским». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть