Ексклюзивы
пятница, 18 апреля 2014 17:57

Александр Марин покинул квартиру и перебрался в землянку
7

Александр Марин из города Днепропетровск два месяца назад перебрался в землянку в селе Марьевка, что в 40 километрах от Днепропетровска. Строил ее два года.

"С женой взяли 2 гектара земли, сразу обустроили металлический контейнер, там составили инструменты, оборудование. Начали по выходным ездить и потихоньку строить землянку, - рассказал мужчина. - Но с женой впоследствии разошлись, потому дорабатывал ее сам. Потратил около 15 тысяч гривен. Больше затратил на прессованные деревянные листы. Чтобы сделать из них навес ушло где-то 5000 гривен. Зато теперь в яму не залезает снег и дождь".

 

Эскизы землянки нашел в интернете, она подобна для военных мото-стрелковой роты, рассчитана на 11 человек. Размером - 5 на 3,5 метра. Имеет одну комнату и небольшой коридор под землей, над ними - высокую деревянную крышу. В середину ведет крутая лестница. В коридоре человек сохраняет продукты и строительные материалы. В комнате - большая кирпичная печь, умывальник, две кровати, в стенах - полки и два окна. Также устроил вентиляцию - дымоход. На полу положил линолеум. Говорит, иногда от земли тянет холодом, поэтому надевает шерстяные носки. Также провел свет.

 

Мужчина завел кошку Марусю, к нему часто ездит сын 10-летний Всеволод. Переезд в яму не связывает с военными событиями в Украине.

"Задумался об этом только тогда, когда начали звонить журналисты. Действительно, неплохой тайник. Будет где спрятать мать, брата, сына. Но специально для укрытия землянку ни строил, - продолжил. - Я еще лет в 15 заметил в себе изменения. Начал искать себя, читать книги. Вычитал, что с семьей лучше жить на природе, насадить деревьев, дарить им любовь, тогда это чувство будет только расти между супругами. Мама и брат не сразу поняли мое желание, мол, зачем тебе надо. Но несколько раз приезжали. Живут в двухкомнатной квартире в Днепропетровске. Я у них часто остаюсь, там прописан. Но на выходных обязательно еду в землянку".

 

К Марьевке можно добраться только автомобилем. На Александровой улице два дома с пенсионерами, рядом в третьем живет семейная пара.

 
"С ними чаще общаюсь, ходим друг к другу в гости. Очень отдыхать некогда. То дров наколоть, то что-то починить. Некоторые люди не понимают этого. Но я не отшельник, хожу на работу в городе, работаю кровельщиком. Как-то в гости ко мне приехала пара знакомых, понравилось, как живу и через несколько километров также себе построили землянку".
 

Мужчина начал заниматься пчеловодством, планирует полностью переехать в землянку.

"Уже имею 10 ульев, купил рои пчел на 10 тысяч гривен. Хочу на них нормально зарабатывать, чтобы совсем оставить работу. Также планирую построить дом, уже есть фундамент, а еще - баню".

 
 
 
Сейчас вы читаете новость «Александр Марин покинул квартиру и перебрался в землянку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть