Ексклюзивы
вторник, 25 августа 2015 13:14

700 детей из семей переселенцев и героев АТО оздоровятся в Венгрии

700 детей из семей переселенцев и героев АТО оздоровятся в Венгрии

В рамках инициативы депутата Киевского городского совета Николая Негрича и правительства венгрии, более 700 детей со всей Украины оздоровятся в Венгрии. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

Так, на протяжении лета организовано 8 заездов детей из большинства регионов Украины. Дети из семей переселенцев из зоны АТО, а также героев АТО оздоравливаются на озере Веленце в Венгрии.

- Возможности государства находятся пока не на достаточном уровне, чтобы обеспечить качественный отдых всех детей. Совместно с волонтерами мы приняли решение, максимально помочь семьям, которым тяжело самостоятельно оздоровить детей – сказал Николай Негрич.

По словам депутата от Соломенского района Киева, в его районе живет немало семей с детьми, чьи отцы сегодня находятся в зоне АТО.

- Инициатива возникла благодаря жителям моего Соломенского района, которые обращались с просьбой помочь в оздоровлении детей. Но потом мы расширили поле деятельности. И благодаря Венгерской стороне и волонтерам в августе в Венгрию поехали дети из Ивано-Франковска, Черновцов, Луцка, Ужгорода, Одессы, Львова, Чернигова, Запорожья, Киева, Житомира, Сум, Тернополя, - сказал Негрич.

Кроме программы по оздоровлению детей в Венгрии, еще одной инициативой Николая Негрича стала организация отдыха детей из семей Соломенского района Киева в оздоровительном комплексе "Артек Буковель", в Карпатах.

Сейчас вы читаете новость «700 детей из семей переселенцев и героев АТО оздоровятся в Венгрии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть