Ексклюзивы
четверг, 12 января 2012 20:10

20-летний вундеркинд Иван Черевко несколько лет возглавляет маркетинговую компанию
6

Фото: Фото: Наталья Чубенко

Киевлянин Иван Черевко в 11 лет закончил Киевскую школу экстернов. С 7 лет учился в Малой академии наук. Во время учебы в школе получил разрешение на пользование Национальной библиотекой имени Вернадского. Окончил Киево-Могилянскую академию, работает маркетологом на руководящей должности.

"Читать начал в три года. В садике недели две все же вытерпел, но это было шоковое опыт. В школе я несколько месяцев просидел. Меня учителя уже устали спрашивать, когда я тянул руку. Не понимал, как можно играть только в отведенное время. Ничему интересном нас не учили. А есть и спать по расписанию - так это тюрьма. Коллеги мои были не столь сознательны и не понимали чудовищности этой ситуации. Как зэки, которым очень все комфортно. Меня за две недели амнистировали", - рассказывает парень.

"Школу экстернов закончил в 11 лет. Мог раньше, но родители пытались меня успокоить. Пришел в Киево-Могилянскую академию. Там всем по 18. Несколько лет назад я еще не умел вообще общаться со сверстниками. Был в шоке, когда увидел культуру академической нечестности. Все скатывают, все бездельничают на парах. Они тратят на это 5 лет своей жизни. За это время они могли бы что-то изобрести, то создать, хотя бы работать на земле", - отметил Иван.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вундеркинда заставили выехать из Украины в Россию

Вундеркинд признается, что до сих пор не решил, каким делом хочет заниматься.

"Я задаю себе вопрос, кем я хотел быть. После того, как в 6 лет решил, что пиратом мне быть в современных условиях не приходится, не имею для себя четкого ответа на этот вопрос. Я сейчас занимаюсь маркетингом на руководящей должности компании с зарубежным капиталом. Проблема не в том, чем заниматься, а с кем заниматься. Киев поглощает столько ресурсов, которых бы хватило на небольшую страну в целом, а ничего не производит. Как людям себя здесь реализовать?", - поделился парень.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оксану Кириенко министр образования назвал вундеркиндом

Он считает себя космополитом и говорит, что национальные государства свое отжили.

"Считаю бессмысленными любые национальные концепции. Это только механизм управления людьми. Сейчас хорошо, что уже наконец мало ограничений для информационных технологий. Это новая ступенька. Во всем мире есть условия для полной, прямой демократии. А такая вещь как национальное государство возникла из невозможность совместных действий различных сообществ. Если не лениться, языковой барьер исчезает быстрее других. Честно говоря, меня не прет от собственной ни генетики, ни национальности. Хочу смотреть на вещи универсальнее", - рассуждает Александр.

Вундеркинд отметил, что реализовался на 15 процентов. Эмигрировать не хочет.

"Не думаю, что захочу уехать из Украины. Меня ничего здесь не держит, но и за рубежом не привлекает. Делать то самое, но за большие деньги не очень хочу. Потому что стигма эмигранта потом ощущаться всю жизнь", - резюмировал Иван Черевко.

Сейчас вы читаете новость «20-летний вундеркинд Иван Черевко несколько лет возглавляет маркетинговую компанию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть