Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2015 21:29

​Провокаторам не удалось сорвать общественные слушания по застройке в столице

​Провокаторам не удалось сорвать общественные слушания по застройке в столице

24 января в Киеве состоялись общественные слушания по поводу застройки участка на ул. Жмаченко, 28, инициированные депутатом Киевсовета А.Вилимовским по просьбе жителей прилегающего микрорайона, передают Украинские новости.

Учитывая отношение киевлян к любым застроечным проектам, компания Дизбуд, получившая право на строительство по этому адресу постаралась максимально изучить и учесть мнения жильцов окружающих домов во избежание возможных конфликтов. Накануне слушаний ее представители подписали с большинством жильцов Меморандум, предусматривающий вложение значительных сумм в благоустройство микрорайона и проведение ремонтных работ в самих домах

Однако слушания, организованные с целью максимально демократизировать договоренности застройщика с жителями микрорайона столкнулись с провокацией. Группка людей во главе с "активистками" И.Плотниковой, Я.Сачко и В. Коробкой, кочующими за легкой наживой по конфликтным застройкам столицы, попыталась сорвать заседание, не давая высказаться никому из поддержавших предложения компании Дизбуд. Более того, в завершении своей акции руководители "протеста" пытались заинтриговать собравшихся намеками о якобы существующем инвесторе, готовом построить на этом же месте детский спортивный комплекс. Короткий экскурс в общественную историю "активистки" И. Плотниковой указывает, что этот трюк она практиковала уже неоднократно. Увы, но обещанные таинственные инвесторы загадочно растворялись по мере продвижения в желаемую для Инны Николаевны сторону решения вопроса.

Тем не менее, полезная дискуссия и голосование по проекту состоялись. В результате, большинство присутствовавших жителей поддержали предложения застройщика, таким образом высказавшись за новое качество жизни в своем микрорайоне. В то же время, агрессивность неадекватного поведения кучки протестующих заставляет задуматься об их истинной мотивации. А также о том, как легко извращаются демократические инициативы на любом уровне при отсутствии четких правовых механизмов.

Сейчас вы читаете новость «​Провокаторам не удалось сорвать общественные слушания по застройке в столице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть