Ексклюзивы
понедельник, 27 мая 2013 05:57

В Тернополе 12 человек пробежали 100 км в честь героев УПА
15

Фото: Фото: Оксана Селина

Забег на 100 километров, который ежегодно проводится в Тернополе к Празднику героев, в этом году преодолели 12 участников из 21, вышедших на старт. Каждый из тех, кто добрался до финиша за 24 часа, считается победителем, независимо от того, с каким временем финишировал.

В этом году первым добежал львовянин Николай Перехожук. Потратил на 100 километров около 11 часов. Остальные участники добрались до финиша за 20 часов. Девятеро — сошли с дистанции.

Одним из победителей стал 65 летний ветеран соревнований Владимир Перепелица, который впервые принял участие в 100 километровом пробеге в 1967-ом году. Тогда ему было 19 лет, жил в Киеве. 30 лет назад переехал в Ивано-Франковск. Последние 20 лет участие в подобных забегах не принимал.

"Прочитал в Интернете объявления о соревнованиях и решил приехать. Занял у брата кроссовки, и в них пошел. Не в том возрасте, чтобы бежать, поэтому почти всю дистанцию ??шел", - рассказывает марафонец.

До финиша дошел за 19 часов. Выяснилось, что при выходе из Тернополя пошел не той дорогой, соответственно преодолел на два километра больше.

"Когда только вышли со старта, встретил знакомого — он меня узнал. Заговорился с ним и пошел другой дорогой. Решил, что возвращаться не буду, соответственно намотал дополнительные километры", - говорит Перепелица.

Дистанцию ??марафона преодолели три девушки. Всех победителей наградят грамотами. Ценные призы не предусмотрены.

Сейчас вы читаете новость «В Тернополе 12 человек пробежали 100 км в честь героев УПА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

22

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть