Ексклюзивы
суббота, 17 сентября 2016 18:58

Активисты прокомментировали ночное нападение на посольство России

Активисты общественной организации националистов "С14-Сич" прокомментировали свое ночное нападение на российское посольство в Киеве.

Об этом сообщил в Facebook лидер "С14" Евгений Карась.

"С14 будут обеспечивать соблюдение законов Украины со стороны российской агентуры во время провокационных мероприятий с так называемыми "выборами в Государственную Думу". Российская агентура будет под контролем украинских патриотов в точках оккупационных представительств Кремля по всей Украине. Несколько отрядов патриотов готовят патрули с целью защиты государственного суверенитета Украины и ее граждан от вербовки со стороны федералов. Рекомендуем мирному населению воздержаться от визитов в так называемые "консульство" с целью поддержки российской агрессии и режима Путина", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ни шагу, пока российская сторона не пройдет свою дистанцию" - главное из выступления Порошенко

Напомним, в ночь на 17 сентября группа активистов устроила фейерверки и забросала петардами посольство России. Под лозунгами "Свободу узникам Кремля" и "Выборов не будет" они развернули баннер с надписью: "Русские свиньи, здесь вам не рады. Сегодня фейерверк, а завтра будут "Грады". Жгли файеры и пускали салюты в здание посольства. Охрана отреагировала спокойно. Никого не задержали.

С14 разместили также полное видео с ночной акции.

На странице организации в соцсетях речь идет еще о "ночном рейде декоммунизации Киева". Активисты искали и снимали таблички-доски, посвященные памяти коммунстов и еще не сняли местные ЖЭКи.

Автор: С14
 

"Город засыпает, просыпается "Сич", - прокомментировали активисты для Gazeta.ua.

18 сентября во здания российского посольства должны открыть участки для голосования на выборах в Государственную думу РФ. Украинские власти запретили это делать. Также 8 сентября Рада приняла постановление, в котором призвала парламенты мира не признавать выборы в Госдуму РФ в Крыму. Там в нижнюю палату российского парламента хотят выбрать 4 депутатов.

Сейчас вы читаете новость «Активисты прокомментировали ночное нападение на посольство России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть