Ексклюзивы
пятница, 04 марта 2016 15:30

В Вифлееме обнаружили таинственную икону

В Вифлееме обнаружили таинственную икону

Редкая икона из серебра и драгоценных камней была обнаружена два месяца назад в Храме Рождества Христова в Вифлееме. Эксперты утверждают, что находка имеет "огромную религиозную и историческую ценность".

Находку сделали рабочие, которые проводили в церкви реставрационные работы после того, как здание пострадало от подземных вод. Икону обнаружили в ходе первого этапа ее восстановления, сообщает The Daily Mail.

До сих пор подлинное изображение артефакта не было нигде опубликовано, так как эксперты пытаются понять ее истинную религиозную и историческую ценность. Известно лишь, что она изготовлена из меди, серебра и инкрустирована драгоценными камнями и ракушками.

По словам Зияда аль-Бандака, палестинского советника президента по делам христиан в интервью информационному агентству Маан, икона была обнаружена рядом с окном под слоем штукатурки два месяца назад. Он отметил, что в настоящее время она уже прошла реставрацию, но еще не готова для публичного открытия.

Храм Рождества Христова в Вифлееме была построена в IV века над гротом, где по преданию Дева Мария родила Иисуса. Текущий проект реконструкции, который длился два года с участием палестинских и международных экспертов, является самым крупным в этой церкви за последние 600 лет. Его стоимость оценивается почти в $8 млн.

Сейчас вы читаете новость «В Вифлееме обнаружили таинственную икону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть