Ексклюзивы
среда, 22 июня 2016 11:35

В Южной Корее нашли женщину со странным черепом

В Южной Корее нашли женщину со странным черепом

Южнокорейские археологи во время раскопок древней могилы в районе города Кенджу, на территории бывшего королевства Силла, обнаружили женский череп странной продолговатой формы.

Возраст черепа составляет от 1 до 2 тыс. лет. Ученые не могут разобраться, почему орган имеет такую причудливую форму. Исследователи предполагают, что череп вытянулся не из-за физического воздействия, а в следствие неизвестной болезни. Передает РИА VistaNews.

Углеводородный анализ показал, что женщина питалась исключительно пищей растительного происхождения и была ветеринаркой. Это может быть связано с тем, что женщина была буддисткой и отказалась от еды животного происхождения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аналогов в мире нет - 45 лет назад нашли скифскую Пектораль

Интересно, что анализ ДНК показал, что на Земле до сих пор живут предки этого человека из прошлого. По словам автора исследования Ен Джи Ву, ширина черепа составляет 80% от его длины и если ранее при находке подобных ископаемых ученые считали, что орган был подвержен физическому воздействию, то теперь они уверены, что люди с такой формой головы действительно раньше жили на земле.

Напоминаем, что в переулке Фортечный, что в Ивано-Франковске, найдено мощения ниже отметки самого переулке на 4,5 м.

Сейчас вы читаете новость «В Южной Корее нашли женщину со странным черепом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть