Ексклюзивы
среда, 23 декабря 2015 19:25

В Италии нашли останки древних гуляний
3

Остатки животных
Фото: Laboratory of Sciences Applied to Archaeology, University of Salento (Italy
Отпечаток листьев на обратной стороне покрытия
Части микенской керамики найденной рядом с остатками жертвенных животных.

В Южной Италии археологи обнаружили артефакты свидетельствующие о существовании вечеринок в средиземноморской Европе, начиная примерно с 1200 г. до н.е. Небольшое по размеру в 3 га., но монументально укрепленное поселение было расположено на побережье Адриатического моря у г. Апулья.

В одной из областей, исследованных несколько лет назад, был обнаружен самый большой набор керамики микенского периода. Среди находок были фрагменты посуды, еды и жертвоприношений. Исследователи предполагают, что это было результатом масштабного праздника. Анализ костей показал, что после убийства животных резали на куски и хоронили в земле накрывая листьями и ветками. А толстый слой брусчатки с известняка загерметизировал находку.

Такая процедура ритуала не относилась к микенской культуре, где для жертвоприношения животных обычно использовали огонь, но историки находят некоторые параллели с другими местами раскопок периода бронзы в Южной Италии. Исследователи университета Солент считают, что эта находка свидетельствует о многолетних связях между минойской и микенской Грецией, по крайней мере с 1400 г. до н.є.

Сейчас вы читаете новость «В Италии нашли останки древних гуляний». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть