Ексклюзивы
пятница, 25 июля 2014 15:00

34 года назад остановилось сердце Владимира Высоцкого

34 года назад в этот день умер великий актер, поэт и певец Владимир Высоцкий.

Автор: uk.wikipedia.org
  Владимир Семёнович Высоцкий
Владимир Семёнович Высоцкий

Владимир Высоцкий родился в Москве 25 января 1938 года. Родной отец Владимира ушел из семьи, когда шла Вторая мировая война.

После этого мать вторично вышла замуж, но отношения с отчимом у Владимира Высоцкого не сложились. Через некоторое время после второго замужества матери он ушел жить к отцу.

Три года Владимир вместе с новой семьей отца жил в Германии, а затем снова вернулся в Москву.

В 1955 году Владимир Высоцкий поступил в Московский инженерно-строительный институт. Однако перспектива стать инженером не слишком привлекала парня, поэтому он бросил учебу и поступил в МХАТ.

Через 4 года Владимир Высоцкий сыграл свою первую роль в фильме - это была картина "Сверстники". В 1959 году на сцене студенческого клуба МГУ прозвучали первые песни Высоцкого.

За свою жизнь Владимир Высоцкий сыграл около 30 ролей в кино. Его самые известные фильмы - "Вертикаль", "Опасные гастроли", "Дон Жуан", "Единственная", "Рассказ о том, как царь Петр арапа женил".

Главной ролью в его жизни стала роль Глеба Жеглова в телесериале "Место встречи изменить нельзя".

Владимир Высоцкий играл в театре на Таганке, написал и исполнил почти 700 песен. Его музыка была невероятно популярной и остается такой до сих пор. Высоцкого любили за глубокий смысл его песен и невероятную энергетику, которой он вдохновлял людей.

Третьей женой и музой Высоцкого стала Марина Влади. Борясь с режимом, Владимир Высоцкий увлекся алкоголем и наркотиками. Это впоследствии и убило его.

Умер артист 25 июля 1980 года в 4:10 утра в своей квартире. Высоцкий не справился с собственным ритмом жизни, не выдержало сердце.

28 июля 1980 года Высоцкого хоронила, казалось, вся Москва, хотя официального сообщения о смерти не было - в это время проходила московская Олимпиада. Только над окошком театральной кассы было вывешено скромное объявление: "Умер актер Владимир Высоцкий".

Сейчас вы читаете новость «34 года назад остановилось сердце Владимира Высоцкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть