Ексклюзивы
четверг, 02 июля 2015 20:15

Спецтема: Допомога пораненим в АТО

Виктору Андрийчуку взрывом мины оторвало руку

21-летний Виктор Андрийчук от взрыва мины потерял левую руку, а левая нога и бедро очень повреждены. Боец служил в 11 батальоне "Киевская Русь". Ранения получил в районе Донецкого аэропорта. Боевики обстреливали украинское подразделение из танков и гаубиц.

Автор: hromadskeradio.org
 

Виктор из поселка Гавриловка Вышгородского района Киевской области. После Майдана ушел добровольцем на фронт. Сообщает "Громадське радіо".
"Сначала нас накрыли артиллерией 152-милиметровой. САУ или гаубицы. После чего начался штурм пехоты и обстрелы из противотанкового оружия, именно СПГ и РПГ, также ПТУР. На момент когда меня ранило меня просто отбросило в сторону, я был в сознании. После чего меня оттащили в более безопасное место и оказали первую медицинскую помощь. Ампутированная левая рука до локтя и перелом левой ноги в двух местах, также частично раздроблена с левой стороны тазовая кость. Частичные ожоги, осколочные проникая ранения и сломана ключица ", - рассказывает Виктор.

Боец лечится в Киевском военном госпитале. С ним мама Оксана Викторовна и 10-летний брат Максим.

Автор: hromadskeradio.org
 

"Он в сельской школе учился, после школы немного работал на Гавриловской птицефабрике, потом армия. Дома всегда помогал мне во всем. Он мог покушать приготовить. Там он готовил также для ребят. Нам сказали сейчас едет заживления рваных ран, а потом будет второй этап - кости. Аппарат Елизарова сейчас, но не знаем как будет с бедром, речь шла о том, чтобы делать на бедре операцию в Германии", - рассказывает Оксана Викторовна.

Реквизиты для помощи:
Карта ПриватБанка № 5211 5374 4862 6916 на имя Виктора Андрийчук.
С мамой украинского героя можно связаться по телефону 097678 2160.

Сейчас вы читаете новость «Виктору Андрийчуку взрывом мины оторвало руку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть