Ексклюзивы
четверг, 18 декабря 2014 19:05

У 11-летнего Романа Голована передлейкемия

У 11-летнего Романа Голована передлейкемия

У Ромы Голована редкая для детей болезнь - миелодиспластический синдром, или передлейкемия. Химиотерапией эта болезнь почти не лечится. Помочь может пересадка костного мозга от неродственного донора. Рому готовы лечить в итальянской клинике в Пизе, он ждет пересадку уже больше года. Сообщает "Украинская биржа благотворительности".

Рома болеет с лета 2013 года. Когда его родители заметили на теле мальчика первые синяки, то подумали, что Рому просто бьют в школе. Но Рома не дрался, он заболел болезнью, которая чаще всего встречается у пожилых людей.

Эту болезнь сложно лечить. Химиотерапия с использованием обычных цитостатиков малоэффективна и не приводит к длительной ремиссии. Рома в ремиссию и не входит. Ему нужна пересадка костного мозга. Его поддерживают гормональными препаратами, которые позволяют блокировать агрессивное развитие болезни. Развитие этой болезни - это острый миелоидный лейкоз и все равно - пересадка костного мозга. Через гормоны Рома набрал лишних 10 килограммов. Поэтому Роме почти не помогают - даже несмотря на несколько сюжетов на телевидении на счету у отца Ромы за более чем полгода появилось лишь 17 000 евро, из которых 5000 евро уже отправлены на типирование крови в Пизу. Еще надо собрать 100 000 евро.

Реквизиты для помощи:

МБФ "Украинская Биржа Благотворительности"
ЕГРПОУ 38005762
Р/с 2600630669802
МФО 305749 г. Киев
Центральное отделение
ПАО "Банк Кредит Днепр"
Назначение платежа: благотворительная помощь проект "Безмолвный мальчик".

Сейчас вы читаете новость «У 11-летнего Романа Голована передлейкемия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть