Ексклюзивы
вторник, 13 мая 2014 20:20

Театралов Павла Юрова и Дениса Грищука почти три недели держат заложниками в Славянске

  Павел Юров
Павел Юров

С 25 апреля театральный режиссер 34-летний Павел Юров и художник 29-летний Денис Грищук находятся в плену боевиков в Славянске Донецкой области. Родные не могут освободить их, милиция не реагирует на обращение. Боевики не выходят на контакт.

Связь с мужчинами оборвалась, когда уезжали поездом из Донецка в Киев. Есть информация, что их держат заложниками в Славянске представители Донецкой народной республики.

"Мы обратились в МВД, СБУ и министру культуры. Результатов пока нет, - рассказывает киевская актриса Анастасия Касилова. - Есть подтверждение местных журналистов и тех, кто сидел вместе с Павлом и Денисом, что они в Славянске. Подтвердил это и самопровозглашенный мэр Славянска Пономарев".

  Денис Грищук
Денис Грищук

С открытыми письмами об освобождении художников к представителям ДНР обратились российские актеры, драматурги и режиссеры. В частности, Олег Табаков, Александр Калягин, Евгений Миронов, Михаил Пореченков, Ксения Раппопорт.

Павел Юров - лауреат премии "Киевская пектораль -2011", руководитель проекта Дрампортал. Родом из Антрацита Луганской области. Не входит ни в одну политсилу. Его товарищ Денис Грищук художник из Донецка. Тоже не партийный. Оба живут и работают в столице.

Сейчас вы читаете новость «Театралов Павла Юрова и Дениса Грищука почти три недели держат заложниками в Славянске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть