Ексклюзивы
вторник, 18 ноября 2014 11:27

Десантник Александру Подкопаному медики обещают восстановить оторванную "Градом" пяту

Десантник Александру Подкопаному медики обещают восстановить оторванную "Градом" пяту

Александр Подкованый получил ранения, когда боевики обстреляли из "Града" колонну, в которой он ехал. Десантника ранило осколком в пяту. Чтобы спасти ногу молодому парню сделали 17 операций. Впрочем, пятку не сохранили. Медики говорят, что надо имплант, который стоит около 250 тысяч гривен. Сообщает "ТСН".

Александр вез продукты, боеприпасы и топливо на блок пост. На обратном пути в районе Дебальцево их колонну обстреляли из "Градов". Александр рассказывает - его контуженного, без сознания из горящей машины вытащили товарищи. Первую помощь оказали на месте. Затем на машине доставили в Алчевск, оттуда в Харьков, из Харькова в Киев. Ногу 25-летнему десантнику оставили. Пяту Александру пришлось частично ампутировать.

В Украине есть клиника и врачи, которые могут вырастить Саше пяту из его собственных клеток.
"Берутся аллогенные клетки, берется участок кости, участок подкожно-жировой клетчатки, участок костного мозга. Происходит выращивания участка кости, затем идет ее подсадка. Данный комплекс мероприятий довольно дорогой - 200-250 тысяч гривен", - рассказывает главный врач.

Операцию по выращиванию пяточной кости и сухожилия Александру проведут в несколько этапов. Вся процедура растянется более чем на полгода. После - длительная реабилитация. Рядом с Александром все время находится мама. Из-за волнения за сына перенесла инсульт. Теперь переживает, где взять деньги на дорогостоящую операцию, чтобы осуществить мечту Саши вернуться в армию.

Реквизиты для помощи:
ПриватБанк Номер карточки: 5168 7572 7978 4203 Получатель: Подкопаный Александр Петрович.

Сейчас вы читаете новость «Десантник Александру Подкопаному медики обещают восстановить оторванную "Градом" пяту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть