Ексклюзивы
понедельник, 05 января 2015 18:25

Через мышечную дистрофию Кристина Сыровая не может ходить

Через мышечную дистрофию Кристина Сыровая не может ходить

31-летняя Кристина Сыровая с Бурштина, что на Прикарпатье должна собрать 50 тысяч евро на "экзоскелет" - устройство, которое остановит ее мышечную дистрофию. Без него женщина полностью перестанет двигаться. Помочь могут немецкие медики, но таких денег семья самостоятельно не соберет. Сообщает "ТСН".

Первые симптомы страшной болезни у Кристины проявились в тринадцать лет. Сейчас она уже прикована к коляске. С каждым днем женщине все труднее поднимать руки. Однако Кристина бодрится - овладела визажем, учится на психолога, работает в реабилитационном центре с больными детьми, выдала уже две книги. Еще три - пишет. А еще Кристина рисует. "Цветы Донбасса" написала специально для благотворительного аукциона, который организовали для нее друзья. Деньги женщине нужны для так называемого "экзоскелета": это единственное, что сможет поставить ее на ноги. "Экзоскелеты" изготавливают в Германии. Они не лечат, но затормаживают развитие болезни, и больные остаются дееспособными.

Кристине Сыровой быстрее нужно собрать почти 50 тысяч евро - такой счет прислала клиника из Фрайбурга. Немецкие врачи ждали ее сначала в мае, потом в октябре. Но женщине-инвалиду и его родителям-пенсионерам необходимую сумму никак не удается собрать. Мало оказалось даже звездных лотов на благотворительном аукционе. Взрослым людям на инвалидной коляске очень трудно собирать средства. Особенно сейчас, когда на востоке Украины война, говорят организаторы аукциона.

Реквизиты для помощи:
ПриватБанк Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ЕГРПОУ: 14360570
В назначении платежа необходимо указать: на лечение дочери Сыровой Кристине Богдановне
Кому: Сыровому Богдану Алексеевичу
ПИН: 1836114858
Для пополнения на карту 5168742064547338
Телефон мамы Сыровой Надежды Ивановны 067862 25 64.

Сейчас вы читаете новость «Через мышечную дистрофию Кристина Сыровая не может ходить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть