Ексклюзивы
среда, 20 января 2016 15:44

"Воспаление почек похоже на цистит, но с высокой температурой" - уролог

Автор: Екатерина Романчук
 

"Воспаление почек зимой частое явление. Оно возникает в организме из-за инфекций, которые его ослабляют. Чаще всего он встречается у женщин из-за анатомического строения и неправильной одежды. Женская уретра короче, чем у мужчин, 3 см, поэтому инфекции легко попадают в организм" - рассказывает столичный уролог Юрий Голубицкий.

Короткие юбки в холодную погоду, тонкие колготки, легкая обувь, из-за которого мерзнут ноги, провоцируют возникновение цистита. В запущенной форме дает осложнения на почки. Нельзя также забывать, что мочевая система тесно взаимодействует с половой. Поэтому надо быть осторожным при выборе полового партнера, чтоб не заразиться инфекцией.

У мужчин воспаление почек связано с мочекаменной болезнью, хроническим простатитом, особенностями и аномалиями развития почек и мочевых путей.

Среди взрослых пиелонефрит, второе название заболевания, встречается у 1 человека из 100. Важно знать, что почки очень остро реагируют на холод, даже легкое переохлаждение может вызвать серьезные последствия.

Пиелонефрит - это воспалительный процесс, который возникает из-за инфекции, бактерии (стрептококки, стафилококки, кишечная палочка) и грибков.

"Первое, что почувствует больной, это боль при мочеиспускании, которое еще и участится. Тупую, ноющую боль в пояснице. Сначала может появиться озноб, головная боль, лихорадка, обильное потоотделение, высокая температура, которая может доходить до отметки 40 градусов ".

Воспаление проявляется частыми позывами к моче, особенно по ночам. Появляется ощущение непонятного дискомфорта в спине с одной стороны и повышеное давления. Провоцирует воспаление почек мочекаменная болезнь. Когда через закрывания камнем почки, моча не вытекает и воспаляется мочевой пузырь.

Лечить острый пиелонефрит нужно медикаментозно и исключительно в стационаре. Рекомендуется постельный режим, диета, обильное питье.

"Хронический пиелонефрит может протекать в течение многих лет, иногда незаметно для больного. Часто он проявляется лишь общей слабостью, быстрой утомляемостью, головокружением, головными болями, слабым болями в пояснице. Иногда больных больше беспокоят боли в животе и запоры. Через некоторое время почки начинают хуже работать, появляются жажда или сухость во рту. Может внезапно подниматься температура или самостоятельно спадать. При этом она может быть высокой, а может быть и низкой - 37 градусов. Человек не может связать все признаки ".

Для диагностирования заболевания необходимо провести УЗИ мочеполовой системы, сдать анализы.

Чтобы избежать проблем с почками нужно следить за половой жизнью и избегать переохлаждения поясницы и половых органов.

Сейчас вы читаете новость «"Воспаление почек похоже на цистит, но с высокой температурой" - уролог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть