Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2016 13:52

Смех повышает потенцию - ученые

Смех повышает потенцию - ученые
Фото: www.ural.org

Большие дозы смеха лечат и даже увеличивают шансы зачатия ребенка. Такой вывод израильского ученого Шевах Фридлера, рассказывает Мport.ua. Мужской журнал сообщает о сферах, которые получают больше всего пользы от больших доз смеха.

Смех помогает качать пресс. Когда человек смеется, у него сокращаются не только мышцы лица, но и диафрагмы и пресса живота.

"Когда смеешься от души, у тебя вообще напрягается около 80 мышц тела. Чем чаще это делать, тем лучше тренированными они будут. Ученые говорят: 10-15 минут искреннего смеха избавляют человека от 50-ти килокалорий. Если так постоянно смеяться, можно за год похудеть на 2 кило. Правда, при условии адекватного питания ", - говорят мужские эксперты.

Смех увеличивает количество полезных антител в крови, расширяет сосуды, и даже снижает уровень сахара в крови. Этот факт подтверждает исследование американского профессора Уильяма Фрая. Он изучал специальную науку гелотологию - изучающуя влияние смеха на здоровье человека. Он проверял по анализам количество антител в крови студентов до лекции, во время которой травил анекдоты, и после нее. В результате - смехосеанс повышал количество антител и, как уже известно, производил гормон счастья.

"Смех производит эндорфин - гормон счастья, с которым тело расслабляется, и повышается болевой порог (тебе становится не так больно). А еще смех расширяет сосуды - крови легче гонять "туда-сюда", а также снижает уровень сахара ", - говорят авторы мужского чтива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как оздоровить организм экс-курильщика

Смех увеличивает шансы стать отцом. Израильский исследователь Шевах Фридлер провел эксперимент. Он собрал две группы женщин - которые пошли на концерт клоунов, и которые на нем не были. А потом - всем им провел искусственное оплодотворение. В результате, беременных среди тех, которые проведали веселое представление, было больше.

"Ученый считает, что это благодаря тому, что стресс снижает уровень стресса. Простыми словами, девушка проще расслабляется ", - заключают авторы публикации.

Сейчас вы читаете новость «Смех повышает потенцию - ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть