Ексклюзивы
пятница, 23 сентября 2016 13:38

Медикам уже известно, от каких штаммов гриппа проводить прививки

Лечиться от гриппа необходимо в первые сутки с момента появления первых симптомов заболевания. Чтобы предотвратить распространение инфекции, медики ведомства просят украинский обращать внимание на состояние здоровья и вовремя обращаться к врачам.

"В случае появления опасных симптомов, таких как резкое повышение температуры тела выше 38 градусов, головные боли и мышц, боль в горле, кашель, насморк, заложенность носа, всем, а особенно представителям группы риска, необходимо обязательно обратиться за врачебной помощью, пройти обследование, и при необходимости, получить лечение в течение первых суток с момента проявления симптомов", - советуют в Минздраве.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Итальянский хирург провел успешную операцию по пересадке головы

Всемирная организация здравоохранения уже назвала штаммы вирусов, которые будут на территории Украины в период эпидсезона 2016-2017 годов, пишет Politeka.

По прогнозам ВОЗ, в Северном полушарии (где находится Украина) наверняка будут циркулировать следующие штаммы: А / Калифорния / 7/2009 (H1N1), A / Hong Kong / 4801/2014 (H3N2), вирус B / Brisbane / 60/2008. ВОЗ рекомендовала производителям вакцин включить указанные штаммы вирусов гриппа в состав средств для прививок", - сообщает издание.

Сейчас вы читаете новость «Медикам уже известно, от каких штаммов гриппа проводить прививки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть