Ексклюзивы
воскресенье, 05 февраля 2017 10:20

Крупнолистовой чай оказался не лучше, чем в пакетиках

Крупнолистовой чай оказался не лучше, чем в пакетиках
Фото: wall.alphacoders.com

Чай приносит человеку не только удовольствие, но и пользу. Для этого нужно знать как правильно его выбрать. Оказывается, крупнолистовой чай и в пакетиках вредит организму. Об этом Gazeta.ua рассказал Борис Скачко, столичный диетолог и блогер.

"Лучше всего выбирать мелколистовой чай, но не крупнолистовой. У молодых листьев полезных веществ больше, чем в зрелых. Поэтому крупнолистовой чай не является, как многие думают, лучшим. Он не дорогой, потому что его собирать быстро и выгодно, ведь получается много. Но в нем мало пользы", - говорит диетолог.

Чай в пакетиках является скорее удобным напитком, но не полезным. Если выпить его раз или два в работе, то ничего не произойдет. Но лучше не пить его дома каждый день.

"В коробку производители засыпают чай хороший. Тот за который им не стыдно. В пакетики идут плохие части чайного листа. Выпить такой чай где-то на работе 1-2 раза еще можно, а дома лучше сделать заварку", - говорит господин Борис ..

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой напиток бодрит лучше, чем кофе

Нет точных норм когда нужно пить чай. Его принимают когда требуется тонус.

Его можно пить с 2-х лет, но только молоком, чтобы не повреждались зубы и прекращался рост. Кофеин им не вредит. От него улучшается кровообращение и дети лучше учатся в школе.

"Нельзя пить чай или кофе и одновременно курить сигареты. Курение делает кровь гуще, а кофеин заставляет сердце ее гнать по организме. Так они просто испытывают своего ангела хранителя. Здесь речь идет о молодых здоровых людей. Я не говорю о людях в возрасте, которые уже успели накопить проблемы с сердцем или легкими ", - говорит врач.

Сейчас вы читаете новость «Крупнолистовой чай оказался не лучше, чем в пакетиках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть