Ексклюзивы
пятница, 24 февраля 2017 12:37

Головную боль можно вылечить без лекарств

Головную боль можно вылечить без лекарств
Фото:thejizn.com

От головной боли можно избавиться без лекарственных препаратов. Для профилактики и лечения мигрени используют рацион с определенным содержанием витаминов.

Об этом рассказали диетологи InfoKava.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как похудеть без диет и спорта

Витамин B12 и фолиевая кислота

Людей часто сопровождает авітоміноз. Он приводит к стрессу и невнимательности. Особенно важно присутствие в рационе витамина B12 и фолиевой кислоты. Эти витамины забезпечатьвідсутність мигрени на долгое время. Шпинат, спаржа, тыква, свекла помогут устранить дефицит фолиевой кислоты, а куриные яйца обеспечат достаточной дозой витамина B12.

Витамин B6

В зимнем рационе очень много тяжелой пищи. Напряженная работа кишечника также провоцирует головные боли. Нужно включить в повседневный рацион свежие овощи, фасоль и злаковые и так вы сможете поддержать питания витамином B6.

Витамин D

Совсем недавно врачи убедились, что организм тяжело функционирует без витамина D. Оказалось, что дефицит этого витамина приводит к снижению работоспособности и утренних головных болей. Морепродукты, яйца и бобовые решат эту проблему.

Железо и медь

Железо мы сможем найти в фасоли, орехах, морской капусте, кунжуте и печени. Недостаток этих элементов приводит к снижению давления и мигрени.

Сейчас вы читаете новость «Головную боль можно вылечить без лекарств». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть