Ексклюзивы
понедельник, 20 июня 2016 07:25

"Пока нерв болит - он жив"

 

- У отца болела спина, выл на кровати, - говорит 36-летняя Валентина из Киева. - Через неделю ему стало лучше. Через несколько месяцев заметила, что тянет ногу за собой. Заподозрила, что это возможное осложнение после болезни. Идти к врачам отказался. Покалечат еще больше, говорил. Силой притянула его в Международный центр нейрохирургии.

У мужчины выявили зажим нерва.

-  Между позвонками расположены хрящевые диски. По плотности они как хрящи уха, - рассказывает хирург Игорь Нестеров. - Здоровые позвонки защищены межпозвонковыми дисками. Это хрящевые амортизирующие соединения. Под воздействием нагрузок или травм их структура нарушается. Хрящ обезвоживается, упругость его снижается. Такие изменения провоцируют смещения дисков, зажимающих нервы. При зажатие нерва боль страшная.

- Бывает, что болит, а потом перестает. Но со временем парализует ноги, нарушаются функции тазовых органов. Это означает, что нерв отмирает. Пока он болит - он жив. Диагноз и необходимость операции определяют нейрохирурги. Мы используем самый эффективный метод - оперируем грыжи под микроскопом.

Врачи Международного центра нейрохирургии начали делать такие операции первыми в Украине. Имеют оборудование не хуже, чем в европейских клиниках. 20 лет успешно проводят самые сложные хирургические вмешательства. Для малообеспеченных создали благотворительные программы. Возможно бюджетное финансирование.

Внедрили свыше 40 нейрохирургических технологий. Придерживаются золотых стандартов мировой медицины. В сложных случаях привлекают нейрохирургов из Великобритании, США, Польши.

Ежегодно в заведении консультируют и лечат около 5 тыс. больных.

Запись на консультации к специалистам Международного центра нейрохирургии по адресу: Центральная клиника, г. Киев, ул. Липская, 11, ст. метро Крещатик, тел.: 0(44) 592 68 78;

больница "Нефтехимик", г. Кременчуг, ул. Свиштовская, 3

тел.: 0(99) 309  20  21, 0(536) 76  84  35.

Сейчас вы читаете новость «"Пока нерв болит - он жив"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть