Ексклюзивы
среда, 01 октября 2014 14:00

Караванская представила коллекцию вышиванок в Украинском Национальном Музее в Чикаго
17

Показ коллекции уникальных вышиванок Оксаны Караванской, который состоялся в Украинском Национальном Музее в Чикаго, вызвал в Городе ветров неслыханный ажиотаж. Увидеть Vyshyvanka Couture by Karavanska на фешн-банкет пришло около четырехсот гостей.

Оксана Караванская, коллекции которой всегда инспирированы, рождены и пронизаны Украиной, создав новый бренд Vyshyvanka Couture by Karavanska, решила возродить ценность и значимость украинской вышиванки.

"Сама украинская вышиванка и есть Haute Couture", - говорит Оксана Караванская. - "Сейчас слишком много вышиванок-casual, машинной вышивки. Мне же захотелось вдохнуть современность в винтажные вышивки. Совместить старину, традиции, то, что проверено веками, с новейшими тканями, технологиями, современным кроем. Посчитав количество вышивок, которые я создала за 16 лет жизни моей торговой марки, я поняла, что отдельный бренд Vyshyvanka Couture уже существует.

Нетрадиционное видение вышиванки вызвало у чикагской публики неподдельный восторг. Каждую из более двух десятков моделей из коллекции Vyshyvanka Couture by Karavanska сопровождали громкие аплодисменты.

В финале показа вместе с моделями под мелодию партизанской песни на подиум вышли двое парней-майдановцев, которые находятся на лечении в Чикаго.

Эмоциональное музыкальное сопровождение показа коллекции Vyshyvanka Couture by Karavanska оформил художественный руководитель вокальной формации "Пиккардийская Терция" Владимир Якимец.

Показ коллекции уникальных вышивок Оксаны Караванской стал преамбулой к масштабной етновиставке "Стильный век благородной одежды", которую в Украинском Национальном Музее в Чикаго откроют уже в ближайшую п 'пятницу, 3 октября.

Сейчас вы читаете новость «Караванская представила коллекцию вышиванок в Украинском Национальном Музее в Чикаго». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть