суббота, 23 июня 2012 00:04

Германия вышла в полуфинал Евро

Йоахим Лев поздравляет Мирослав Клозе с выходом в четвертьфинал ФОТО: Reuters

Национальная сборная Германии вышла в полуфинал Евро-2012. В четвертьфинальном поединке команда Йоахима Лева победила Грецию со счетом 4:2.

Большую часть матча немцы контролировали мяч и имели больше голевых моментов, но долгое время не могли пробить голкипера греков Сифакиса. Лишь в конце первого тайма отличиться сумел капитан бундестима Филипп Лам. Защитник точно пробил издали.

В начале второго тайма греки отыгрались усилиями Гиоргиоса Самараса, который завершил контратаку греков.

Это разозлило немцев, которые ответили тремя голами. На 61-й, 68-й и 74-й минутах забивали Сами Хедира, Мирослав Клозе и Марко Ройс. Греки отыграли один гол с пенальти. Боатенг сыграл рукой в своей штрафной, арбитр матча Дамир Скомина назначил пенальти, а Димитрис Салпингидис реализовал 11-метровый.

Соперник сборной Германии по полуфиналу определится в матче Англия - Италия, который пройдет в Киеве 24 июня. Первым полуфиналистом Евро-2012 стала Португалия. Команда Паулу Бенту сыграет с победителем пары Испания - Италия. Команды определят сильнейшего 23 июня в Донецке.

Евро-2012

1/4 финала

Германия – Греция 4:2 (1:0, 3:2)

Голы: 1:0 - Лам (39), 1:1 - Самарас (55), 2:1 - Хедира (61), 3:1 - Клозе (68), 4:1 - Ройс (74), 4:2 - Салпингидис (89, пенальти).

Германия: Нойер, Дж. Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Швайнштайгер, Хедира, Озил, Ройс (Гетце, 80), Шюррле (Мюллер, 67), Клозе (Гомес, 80).

Греция: Сифакис, Торосидис, Папастатопулос, Пападопулос, Цавелас (Фотакис, 46), Макос (Либеропулос, 72), Маньятис, Нинис (Гекас, 46), Кацуранис, Самарас, Салпингидис.

Предупреждения: Самарас (14), Папастатопулос (75).

Сейчас вы читаете новость «Германия вышла в полуфинал Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua