Ексклюзивы
среда, 01 февраля 2017 14:19

Земля сгорит в радиационном огне - ученые

Земля сгорит в радиационном огне - ученые
kulturologia.ru

Наша галактика не сможет разминуться с туманностью Андромеды - и столкнется с ней через 4 млрд лет. Это выяснили ученые из США. Сейчас галактики несутся навстречу друг другу со скоростью 140 км/с.

"В общем, галактики разлетаются друг от друга из-за расширения Вселенной. Тем не менее, каждая из них испытывает гравитационные буксиры от небесных тел-соседей, которые вызывают девиантное движение - к регионам с высокой плотностью и далеко от районов с низкой плотностью", - объяснил автор исследования, астроном Брент Талли.

Расстояние между ними большое, но столкновение неизбежно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые научились стирать из памяти плохие воспоминания

Если к тому времени Солнце не разрушится, то станет сверхновым. Земля в таком случае сгорит. От всей планетной системы сохранится Юпитер. Об этом пишет журнал Nature Astronomy.

Исследователи заявили, что это не станет концом. Слияние галактик происходят регулярно. В результате некоторые погибают, некоторые выживают, другие - рождаются.

Нейробиологи из Великобритании подсчитали, что около 20% всех жителей Земли испытывают звуки по цветам. Людей, различающих звуки по цвету, называют синестетами. Они имеют смешанные чувства. Их мозг воспринимает звуки как оттенки цветов.
Сейчас вы читаете новость «Земля сгорит в радиационном огне - ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть