Ексклюзивы
воскресенье, 18 декабря 2016 14:00

Нашли удивительную цветок с толстыми листьями

Нашли удивительную цветок с толстыми листьями

Американские исследователи обнаружили новый вид цветка. Назвали растение в честь известного американского рок-музыканта Джими Хендрикса. Студент университета Сан-Диего (штат Калифорния), который открыл цветок, вдохновение для своих исследований черпал из творчества музыканта. Сообщает об открытии Associated Press.

Новый цветок имеет бело-розовые лепестки. Его высота менее 30 см. Растение отнесли к семейству толстолистного. Представители этой семьи запасают воду в листьях и стеблях. Цветок может долго обходиться без воды и расти в пустынной местности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Ученые нашли новые виды дельфинов

Цветок не предназначен для хозяйства. Зато через свой привлекательный вид станет популярным декоративным растением, говорят ученые. Кроме того, за растениями легко ухаживать в домашних условиях.

Джими Хендрикс (1942-1970) - американский гитарист-виртуоз, певец и композитор. Еще при жизни его называли гением рок-музыки. В 2009 году американский журнал Time назвал музыканта лучшим гитаристом всех времен.

Сейчас вы читаете новость «Нашли удивительную цветок с толстыми листьями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть