Ексклюзивы
пятница, 31 октября 2014 16:28

В Украине дешевеют "хрущевки"

В Украине дешевеют "хрущевки"
Фото: vkurse.ua

В последний месяц в Украине сохранилась позитивная тенденция на рынке недвижимости для покупателей.

Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на руководителя отдела продаж компании Эксперт Недвижимость Марину Масель.

"Цены на квартиры немного падают в цене, также сейчас можно найти действительно выгодные по цене варианты покупки квартир",-сказала М.Масель.Специалист рассказывает, что в октябре цены на жилье в новых домах из-за высокого спроса остаются на прежнем уровне. Вместе с тем, "квартиры в домах гостиничного типа и периода так называемой хрущевской застройки понемногу дешевеют".

 При этом эксперт отмечает, что украинские покупатели не спешат с приобретением недвижимости. "Это объясняют отчасти и ожиданием от выборов, и высоким курсом доллара, и даже простым предположением, что цены могут снизиться", - говорит Масель. Она отмечает, что ряд потенциальных покупателей занял выжидательную позицию, подыскивая наиболее выгодный вариант.

"Люди понимают, что именно сейчас можно найти и купить действительно недорогую недвижимость. Сейчас то и дело появляются в продаже объекты по довольно низким ценам по сравнению с другими аналогичными предложениями. Но такие объекты, как правило, очень быстро находят своего покупателя".

Что касается загородной недвижимости, то дома и земельные участки традиционно "замирают" в преддверии зимнего сезона. "Возможно, загородная недвижимость была бы более популярной среди покупателей при более низких ценах, но продавцы земли или домов не спешат демпинговать", - говорит эксперт.

Как сообщалось ранее, к началу октября спрос на покупку квартир в Киеве снизился до десятилетнего минимума.

Сейчас вы читаете новость «В Украине дешевеют "хрущевки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть