Ексклюзивы
суббота, 23 января 2016 13:47

В Давосе говорили о финансировании "Нафтогаза"

В Давосе говорили о финансировании "Нафтогаза"
Компанію чекають реформи. Фото: zn.ua

Министр финансов Наталья Яресько говорила о финансировании "Нафтогаза" с с еврокомиссаром по вопросам энергетики Марошем Шефчовичем.

Об этом министр рассказала на своей странице в Facebook.

"Имела удовольствие встретиться с Еврокомиссаром и обсудить реформы в энергетическом секторе Украины и ключевые вопросы, в частности, "Северный поток-2" и финансирования "Нафтогаз Украины", - сообщила министр.

Также она говорила о выделении кредита от Швейцарии с госсекретарем Федерального департамента финансов Швейцарии Жаком де Ваттевилем.

"Обсудили предоставление Швейцарией 200 миллионов долларов кредита на поддержку макроэкономической стабильности через наши центральные банки, а также состояние реализации программы сотрудничества с МВФ, программы экономических реформ в целом", - сообщила Яресько.

Как известно, американский бизнесмен Джордж Сорос изучает возможность инвестировать в украинскую экономику. В частности, в энергетический сектор и сельское хозяйство. Но он считает, что об инвестициях в энергетический рынок можно будет говорить только после реформы "Нафтогаза" и введения рыночных цен на газ.

Сейчас вы читаете новость «В Давосе говорили о финансировании "Нафтогаза"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи