Ексклюзивы
вторник, 07 апреля 2015 13:32

Услуги "Укрпочты" подорожают почти на 20%

Услуги "Укрпочты" подорожают почти на 20%
Фото: rian.com.ua

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) приняла решение повысить тарифы госпредприятия почтовой связи "Укрпочта" на пересылку письменной корреспонденции в пределах Украины в среднем на 19,5%. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Решением НКРСИ предусмотрено увеличение размера тарифов на пересылку письменной корреспонденции в пределах Украины, в частности на пересылку простых почтовых карточек, писем, бандеролей и заказных отправлений - в среднем на 19,5%. Основанием для пересмотра предельных тарифов является рост себестоимости услуг, в частности цен на горюче-смазочные материалы, тарифов на электроэнергию, ставок арендной платы и тому подобное", - отмечается в сообщении.

Решение НКРСИ будет подано на госрегистрацию в Министерство юстиции Украины, и вступит в силу с 1 мая 2015 года после его официального опубликования.

Сейчас вы читаете новость «Услуги "Укрпочты" подорожают почти на 20%». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть