Ексклюзивы
среда, 21 мая 2014 14:44

Спецтема: Крымский кризис-2014

Украинские продукты снова везут в Крым

Украинские продукты снова везут в Крым
Фото: clubinf.ru

Россияне разрешили ввоз украинских продуктов в Крым. Сейчас на пунктах пропуска очереди по 5-7 километров. Везут, в основном, молочную продукцию, яйца и курятину.

Из России доставка этих продуктов дольше и продукты в дороге портятся. Об этом корреспонденту Gazeta.ua сообщил поставщик Юрий Васякин.

"Последние дни продукты ввозили в большие города и райцентры. Села и отдаленные городки питались только хлебом. Люди начали ездить за продуктами по 20-30 километров, было много недовольных. Теперь россиянам поставили план завозить чем побольше продукции. Слышал среди водителей, что они между собой соревнуются, кто сделает больше ходок за неделю, тому дадут премию. С украинской стороны тоже обязали везти туда продукцию. Сегодня стоял на таможне шесть часов. Машины с продуктами там пропускают в первую очередь, но очереди все равно большие".

В крымских супермаркетах появились также продукты из Кубани и Белоруссии.

"Завозят все русское. Теперь и масло, и печенье, и мороженое, и колбасы - все их. Единственное, что более высокие цены, и оно невкусное. Взяла их сметану, а она оказалась редкой и кислой. За пол-литровый пакет заплатила 22 гривны", - говорит Ольга Гурец из Симферополя.

Сильно подорожали импортные продукты питания. Бананы сейчас продают по 40 гривен, киви по 65.

Напомним, 19 мая Россия запретила ввозить украинские продукты в Крым, объясняя, что сами обеспечат полуостров продукцией. За два дня полки супермаркетов начали пустеть.

Сейчас вы читаете новость «Украинские продукты снова везут в Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть