Ексклюзивы
пятница, 22 января 2016 15:35

Стало известно, какие города подключат к системе ProZorro

Стало известно, какие города подключат к системе ProZorro
voladm.gov.ua

К электронной системе ProZorro присоединятся Одесса, Львов, Житомир, Николаев и Чернигов. Сначала через систему будут проходить закупки до 200 тысяч гривен для товаров и услуг, до 1,5 миллиона гривен - для работ. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства экономического развития и торигвли.

В закупках со стоимостью до 200 тысяч гривен случается больше всего злоупотреблений, отмечается в сообщении.

До конца года предполагается перевод всех государственных закупок в Украине в электронный формат. Сейчас с ProZorro работают министерства и ведомства. В Одессе проходит подготовка специалистов по госзакупкам к работе в новом формате. Во Львове пилотный проект по использованию электронной системы закупок стартовал с 1 января. В Чернигове коммунальные предприятия и управления проводят так называемые допороговые госзакупки с 15 января. В Житомире готовятся начать работать по новому принципу с 1 февраля.

Систему ProZorro в пилотном режиме запустили в прошлом году. В систему принято почти 39 тысяч тендеров от более 2,3 тысячи государственных заказчиков. Общая экономия бюджетных средств уже превысила 500 млн гривен и продолжает расти.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, какие города подключат к системе ProZorro». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть