Ексклюзивы
четверг, 28 мая 2015 13:32

С июня "лавочка" VIP-пенсий закрывается - Розенко

С июня "лавочка" VIP-пенсий закрывается - Розенко
Фото: youtube.com

С 1 июня 2015 года Пенсионный фонд не будет назначать спецпенсии депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам, налоговикам, другим чиновникам.

Об этом заявил Министр социальной политики Украины Павел Розенко в эфире телеканала "24", информирует пресс-служба ведомства.

Как отмечается, спецпенсии отменяют в соответствии с Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения" от 2 марта 2015 года.

"Мы выполним эту норму закона с большим удовольствием. Это наша принципиальная позиция. Компромиссов относительно дальнейшего существования позорной системы ВИП-пенсий не будет", - заявил Розенко.

Норма не касается ученых и военнослужащих, отметил министр.

Он напомнил, что принятый Радой в марте закон предусматривал, что правительство до 1 мая должно внести пакет законов о пенсионной реформе и, если парламент до 1 июня не примет этот закон, то система спецпенсий в Украине перестает существовать автоматически.

"Мы выполнили норму Закона и до 1 мая внесли на рассмотрение Верховной Рады системную пенсионную реформу, которую парламент, к сожалению, до сих пор не рассмотрел и не принял", - отметил глава Минсоцполитики.

Сейчас вы читаете новость «С июня "лавочка" VIP-пенсий закрывается - Розенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть