Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2014 11:43

С 1 июня Крым будет платить за электроэнергию больше

С 1 июня Крым будет платить за электроэнергию больше
Фото: /vybor.ua

Электроэнергию для оккупированного Крыма будет поставлять государственное "Укринтерэнерго" на договорной основе.

Соответствующее постановление Кабинета министров Украины №148 от 7 мая "Об особенностях регулирования отношений в сфере электроэнергетики на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя" обнародовано на официальном правительственном портале.

Постановлением Кабмина устанавливается, что для продажи субъектам электроэнергетики, которые осуществляют хозяйственную деятельность в Крыму и Севастополе электрическая энергия закупается на оптовом рынке электрической энергии Украины государственным предприятием внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго".

Кроме того, документом предусмотрено, что "Укринтерэнерго" будет закупать электроэнергию по тарифам, установленным Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики.

В то же время электропередавальным предприятиям в Крыму компания будет продавать электроэнергию по договорным ценам.

Кроме того, НЭК "Укрэнерго" поручено вести отдельный учет электроэнергии, поставляемой для потребителей в Крыму, а также ограничивать передачу электрической энергии (до полного прекращения) в случае невыполнения договорных условий по ее оплате или отсутствия заключенных двусторонних договоров.

"Это постановление вступает в силу с 1 июня 2014 года и действует до полного восстановления конституционного строя Украины на временно оккупированной территории", - отмечается в документе.

Сейчас вы читаете новость «С 1 июня Крым будет платить за электроэнергию больше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть