Ексклюзивы
вторник, 25 февраля 2014 14:33

Репетиторы зарабатывают по 4 тысячи, готовя детей к ВНО

Репетиторы зарабатывают по 4 тысячи, готовя детей к ВНО
Репетиторы зарабатывают по 4 тысячи, готовя детей к ВНО. Фото: mygazeta.com

Владимир Петрив берет от 50 грн за час работы. Имеет педагогический стаж 23 года.

"Сейчас имею семь учеников. С тремя вижусь трижды в неделю: в понедельник, среду и пятницу. Встречаемся все вместе в моем кабинете. Построил свои уроки в виде соревнования. Конкуренция заставляет учеников лучше усваивать знания и ответственнее относиться к домашнему заданию. Индивидуальные уроки такого результата не давали. А я заодно экономлю время. Это же на каждого пришлось бы по часу потратить", - объясняет Петрив.

С четырьмя другими работает на выходных. За неделю за репетиторство получает от 1 тыс. грн, за месяц - более 4 тыс. грн.

"Это хорошая прибавка к моей зарплате, - объясняет педагог. - К каждому ребенку у меня свой подход. Не все могут изучить правило за 2 минуты, но всем под силу тренировать свою память. Если ежедневно посвящать подготовке к ВНО хотя бы 30 минут, наберете максимальное количество баллов легко".

По словам педагога, рекламу ему делают его прошлогодние ученики.

"Репетитору не надо реклама ни в газете, ни в интернете, потому что о нем говорят его ученики. Те шестеро, с которыми я занимался языком и литературой в прошлом году, учатся на первых курсах университетов. У всех - государственная форма обучения. Они и рекомендуют меня своим знакомым. Лучшей рекламы невозможно придумать", - рассказал Петрив.

За подготовку к ВНО по французскому языку репетиторы берут от 120 грн/час, по английскому и немецкому языкам - от 100 грн/час, по математике - от 80 грн/час, по химии, физике и биологии - от 60 грн/час, по истории и права - от 50 грн/час. За подготовку в мини-группах - от 40 до 80 грн. По сравнению с предыдущим годом в столице услуги репетиторов, которые готовят выпускников к ВНО, подорожали на 10-20%.

Сейчас вы читаете новость «Репетиторы зарабатывают по 4 тысячи, готовя детей к ВНО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть