Ексклюзивы
четверг, 14 апреля 2016 13:27

Путин прогнозирует спад в экономике России

Путин прогнозирует спад в экономике России

Экономика России в настоящее время находится в "серой полосе", заявил сегодня президент РФ Владимир Путин во время "Прямой линии".

Об этом пишет Slon.

По словам главы государства, экономическая ситуация еще не исправилась, но "тренд положительный". Путин указал, что по данным правительства, в 2016 году в экономике Росии еще ожидается небольшой спад, но в следующем году должен произойти подъем.

Путин напомнил, что в 2015 году российский ВВП сократился на 3,7%, а в текущем году власти ожидают снижения показателя только на 0,3%. В 2017 году планируется, что ВВП страны вырастет на 1,4%.

7 апреля председатель Центробанка Росии Эльвира Набиуллина тоже указывала, что экономика РФ близка к стабилизации, хотя ухудшение еще не завершилось. При этом в Центробанке ожидают спада ВВП в текущем году на 1,3–1,5% при цене нефти $30 за баррель.

В начале апреля в Центре развития Высшей школы экономики России сообщили, что в феврале Россия вновь вернулась на низшую точку текущего кризиса. До этого в школе представили два сценария развития российской экономики до 2020 года – оба они предполагают, что страна в этот период не выйдет из спада.

Напомним, с начала года стоимость нефти Brent выросла с $29 до $43 за баррель.

Сейчас вы читаете новость «Путин прогнозирует спад в экономике России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть