Ексклюзивы
понедельник, 28 сентября 2015 11:44

"М.С.Л." через суд потребует исключения из санкционного списка

"М.С.Л." через суд потребует исключения из санкционного списка
Фото: zn.ua

Один из трех работающих в Украине операторов лотереи ООО "М.С.Л." в суде потребует исключения из перечня компаний, на которые распространяются санкции, связанные с аннексией Крыма и агрессией на Донбассе.

Об этом сообщил генеральный директор компании Андрей Урядов, передает "Интерфакс-Украина".

"Наша компания не переводила деньги за рубеж, не контролируется представителями российского капитала, и уж тем более не является угрозой для национальной безопасности. Наоборот, мы долгое время были лидерами среди всех налогоплательщиков Украины по уплате военного сбора", - сказал он.

Урядов подчеркнул, что у правоохранительных органов уже есть полная информация о собственниках "М.С.Л." и о движении финансовых средств компании, и эта информация может быть использована СНБО для внесения изменений в санкционный список.

По его словам, "М.С.Л." приступила к оценке ущерба, нанесенного необоснованным решением о ее включении в санкционный список.

Напомним, что персональные экономические санкции, утвержденные указом президента Украины Петром Порошенко 16 сентября, затронули двух из трех операторов лотерейного рынка Украины - ООО "М.С.Л" и ЧАО "Патриот".

Компания "М.С.Л", созданная в 1998 году на базе государственного оператора лотерей "Молодьспортлото", проводит, в частности, лотереи: "Лото-Забава", "Спортлига", "Мегалот".

По данным Единого государственного реестра, 99,96% уставного капитала ООО "М.С.Л." владеет кипрская компания Evolot Limited - офшор, который связывают с российским консорциумом "Альфа-Групп".

Сейчас вы читаете новость «"М.С.Л." через суд потребует исключения из санкционного списка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи