Ексклюзивы
вторник, 17 ноября 2015 13:22

Между Украиной и Болгарией восстановят прямое сообщение

Между Украиной и Болгарией восстановят прямое сообщение
Фото: business-tv.com.ua

Болгария и Украина восстановят прямое железнодорожное и авиационное сообщение.

Об этом шла речь на двусторонней встрече министра инфраструктуры Андрея Пивоварского с министром транспорта, информационных технологий и связи Болгарии Ивайло Московски в Софии 13 ноября, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

По словам Пивоварского, на сегодня железнодорожное сообщение между Киевом и Софией обеспечивается с пересадкой на станции Будапешт, через отмену беспересадочного вагона, курсирующего в составе поезда Москва - София.

"Министр выразил надежду, что активная работа, которая сейчас проводится железнодорожными администрациями Румынии, Болгарии и Молдовы, даст возможность восстановить курсирование беспересадочных вагонов УЗ сообщением Киев - София на 2016/2017 год", - сообщило ведомство.

Стороны договорились проработать этот вопрос на уровне железнодорожных администраций и обеспечить сообщение между двумя столицами уже в ближайшее время.

Отдельное внимание уделили восстановление прямого авиасообщения. Болгарская сторона еще раз подтвердила готовность к полной либерализации авиаперевозок между странами и одобрила планы украинской компании начать регулярные рейсы Киев – София – Киев в декабре этого года с частотой три рейса в неделю.

При этом Московски подтвердил, что Софийский аэропорт создаст привлекательные условия для работы украинской авиакомпании.

Сейчас вы читаете новость «Между Украиной и Болгарией восстановят прямое сообщение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи