Ексклюзивы
пятница, 15 апреля 2016 10:56

Lucky Labs заявляет о давлении силовиков на IT-бизнес

 

Адвокат компании Lucky Labs Черезов Игорь заявляет, что компания будет обращаться с заявлением о преступлении в отношении следователей СБУ и сотрудников прокуратуры в Национальное антикоррупционное бюро, так как речь идет исключительно о коррупционных действиях со стороны правоохранителей, направленных на уничтожение предприятия, которое обеспечивает более 500 рабочих мест и платит в бюджет десятки миллионов гривен налогов.
"Мы также обратимся с иском о взыскании материального ущерба к СБУ, в связи с распространением пресс-службой СБУ недостоверных сведений в отношении компании Lucky Labs" – заявил адвокат.
"Обвинения в адрес руководства компании в ведении подпольного игорного бизнеса, в незаконном переводе денег на оффшорные счета и, более того, в спонсировании террористов, которые прозвучали в пресс-релизе СБУ Украины, мы считаем абсурдом и абсолютным нарушением всех конституционных и правовых норм", - заявляет директор по коммуникациям компании Lucky Labs Кирилл Сыгыда. - Это уже не первая попытка силовых структур задавить успешный бизнес, который привлекает в страну многомиллионные инвестиции. Цель всего происходящего известна - разрушить репутацию международной компании, ссылаясь на грубые клише о пособничестве "врагам Украины" и террористам".
На сегодняшний день все силы компании Lucky Labs нацелены на разворачивание масштабного законного процесса по защите своих прав и деловой репутации. Примечательно, что в прошлом году сотрудники Государственной фискальной службы уже проводили обыски в "Ем Айті Компані", частью которой и является Lucky Labs. Тогда компанию подозревали в связях с фирмой "Форекс-Тренд", однако результата суда так и не последовало.

Справка:
Lucky Labs — международная группа IT-компаний, которая занимается разработкой программного обеспечения уже более 10 лет. Центральный офис компании находится в Киеве, где в работе задействовано более 500 сотрудников. Компания работает с крупнейшими инвестиционными компаниями Америки, Японии, Европы, что само по себе подразумевает прозрачность и чистоту бизнеса.
Подобные действия и заявления силовых структур наносят огромные убытки, и без того сложному, инвестиционному климату в Украине и делают невозможным приток иностранных инвестиций.
Именно такие действия силовых структур являются пособничеством терроризму.

Сейчас вы читаете новость «Lucky Labs заявляет о давлении силовиков на IT-бизнес». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть