Ексклюзивы
четверг, 05 марта 2015 10:15

"Киевэнерго" собирается отключить свет в "Межигорье" за долги

"Киевэнерго" собирается отключить свет в "Межигорье" за долги
Фото: tsn.ua

ПАО "Киевэнерго" намерено в марте 2015 года прекратить электроснабжение резиденции "Межигорье" из-за значительной задолженности. Сообщение об этом опубликовано на сайте энергокомпании.

Отмечается, что ООО "Танталит", на балансе которого находится резиденция, задолжало за электроэнергию 7,4 млн грн.

"Долги "Межигорья" за электроэнергию начали накапливаться с февраля прошлого года. Энергопоставляющая компания неоднократно обращалась к "Танталиту" с предложениями по урегулированию задолженности путем реструктуризации", - говорится в сообщении.

В "Киевэнерго" сообщили, что о намерении отключения света в резиденции проинформировали письмом премьер-министра Арсения Яценюка.

В компании также отметили, что направляли официальные обращения в органы госвласти с просьбой посодействовать в решении вопроса электроснабжения комплекса.

"Пока ситуация остается неурегулированной, тогда как долг ежемесячно зимой возрастает в среднем на 1,4 миллиона гривень. Компания не может допустить увеличение дебиторской задолженности, ставя под угрозу электроснабжение киевлян. Отключение должников является не только правом, но и прямой обязанностью энергокомпании", - говорится в сообщении.

Также "Киевэнерго" намерена прекратить в марте 2015 года бесплатное электроснабжение комплекса отдыха "Пуща-Водица" урочища "Межигорье" до урегулирования договорных отношений".

Ранее "Киевэнерго" заявило о намерении в марте этого года прекратить электроснабжение здания Киевской областной госадминистрации на площади Леси Украинки, 1, за 1,76 млн грн долга.

Сейчас вы читаете новость «"Киевэнерго" собирается отключить свет в "Межигорье" за долги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть