Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2014 07:00

Экономист рассказал, почему Гонтарева провальный руководитель Нацбанка

Экономист рассказал, почему Гонтарева провальный руководитель Нацбанка
Фото: soskin.info

Валерия Гонтарева непригодна для должности главы Нацбанка Украины. Об этом говорит экономист Олег Соскин, комментируя 100 дней от назначения.

"После бестолковой и даже преступной деятельности Кубива, который обвалил курс гривны и показал полную некомпетентность, все надеялись на Гонтареву. В любом случае, она заявляла, что сможет стабилизировать гривну и банковскую систему. Но не тут то было. Я считаю , что такого провального главы Нацбанка, как Гонтарева, за всю историю независимости Украины не было", - говорит эксперт.

"Человек показал полную непрофессиональность в том, какие должны быть методы в условиях системного кризиса", - считает Соскин.

По мнению экономиста, нынешняя глава Нацбанка разрушила банковскую систему Украины и денежную национальную систему. "Гривна при ней потеряла уже почти все признаки конвертируемости, потеряла признаки валюты как таковой. Мы уже благодаря ей попали в фактическую резервацию. Гривна как белорусские зайчики. Я думаю, что даже за это ее нужно снимать и привлекать к ответственности", - говорит Олег Соскин.

Сейчас вы читаете новость «Экономист рассказал, почему Гонтарева провальный руководитель Нацбанка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть