Ексклюзивы
среда, 30 ноября 2011 12:31

Донор спермы получает 100-200 гривен за порцию

Донор спермы получает 100-200 гривен за порцию

Сдать сперму можно в нескольких частных и государственных медицинских учреждениях столицы. Своим опытом делится житомирянин Алексей, 32 года.

"Я в Киеве с 2008 года живу, - говорит Алексей. - На сперме начал зарабатывать в позапрошлом. Друг посоветовал. Заработок невысокий - но 100 долларов в месяц имею стабильно ".

Чтобы стать донором спермы, Алексей прошел комплексное обследование в частной клинике на Оболони.

"Сперму сдаю еженедельно. Получаю 200 гривен. Раз в полгода обследуюсь у психиатра, сдаю комплексные анализы крови. Если анализы покажут, что имею проблемы со здоровьем, быть донором не смогу. Нет шансов у тех, кто перенес гепатит. Также сперму нельзя сдавать, когда имеете грипп или ангину. Донорами являются мужчины от 20 до 35 лет. Нельзя курить и употреблять алкоголь. Но я позволяю себе две бутылки пива на выходных ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британские матери выбирают отца-донора с имиджем рок-звезды и английского денди

Принятую в медицинском учреждении сперму замораживают и передают на хранение в банк спермы.

Акушер-гинеколог Валентина Дудко говорит, что сдавая сперму, мужчины дают шанс многим семьям завести детей.

"На искусственное оплодотворение в Киев приезжает много иностранцев - у нас эта услуга дешевле, чем в Штатах и ??странах Европы. Во время искусственного оплодотворения треть женщин рожают по несколько детей сразу - часто бывают двойни и тройни. Был случай, что оплодотворили русскую, она родила четырех младенцев. Двое свыше трех месяцев лежали в больнице, потому весили всего по килограмму. Не все женщины способны выносить много детей, поэтому приходится с помощью медицинских манипуляций умерщвлять лишние эмбрионы. Лучше соглашаться на искусственное оплодотворение до 40 лет. Тогда больше шансов выносить здорового ребенка ".

Валентина Ивановна говорит, что сдавать сперму соглашаются мужчины, которые хотят заработать деньги или эгоисты.

"Мало кто будет спать спокойно, зная, что по миру ходят десятки его детей. Многие люди считают это аморальным, а некоторые эгоисты радуются, что где-то будут жить его дети, так расплодится его род, - смеется. - Хотя с другой стороны это дело благотворительное - потому что вы даете шанс многим мужчинам и женщинам стать родителями.

Когда мужчина сдает сперму, он подписывает документ о том, что никогда не узнает, кого ею оплодотворили и кто родился. Своего ребенка он найти точно не сможет. Да и какой это его ребенок - его выносила и родила неизвестная ему женщина. Мужчине принадлежала только сперма, которую он продал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДНК-анализ на отцовство будет стоить 6 тысяч гривен

Говорит, цены на сдачу спермы колеблются от 50 до 300 грн. Для этого выбирают здоровых мужчин среднестатистической внешности.

"Часто обращаются темнокожие, которые на Шулявке торгуют, приходили мужчины кавказской внешности - таким отказываем. После обследования сперму несколько месяцев держат на карантине. Для оплодотворения используются только замороженную. Есть инфекции, которые могут проявиться через несколько месяцев. Чтобы избежать заражения будущей матери, сперма детально проверяется. Все доноры оформляют в пункте приема анкеты, предоставляют свои фотографии. Супруги могут выбрать донора самостоятельно. Чаще всего ищут похожего на себя, чтобы дети похожие родились ".

Сейчас вы читаете новость «Донор спермы получает 100-200 гривен за порцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть