Ексклюзивы
вторник, 03 мая 2016 16:06

Бизнес на ночниках окупился за месяц
5

Бизнес на ночниках достаточно выгодный. Ночников не хватает в магазинах электротехники. Об этом Gazeta.ua рассказал владелец бизнеса Михаил Дорощук.

"Когда у нас родился сын мы поняли, что нам нужен ночник. Кормить младенца неудобно в полной темноте. Свет ноутбука или телефона тоже не подходит. Я обошел все магазины, изучил цену на ночники. Китайские из дешевого пластика стоили 350 гривен, дорогие профессиональные известных брендов от тысячи гривен. Я поставил цель сделать ночник средним по цене не дороже 500 гривен из качественного материала"

Ночники сделали из дерева. Дизайн придумали с женой.

"За основу взяли ольху и сосну. Знакомого дизайнера попросили чтобы он нарисовал дизайн. Выбрали 2 дизайнерских рисунка, еще 4 сделали сами. Сразу их запатентовали и создали торговую марку Creative Light. С самого начала был нацелен на продажу через сайт. Сам его сделал. Разбираюсь в этой сфере хорошо"

В бизнес вложили 12 тысяч гривен.

"За месяц вернул все вложенные деньги, лучшие продажи были в декабре, тогда получили двойной доход. Больше всего заказчиков среди киевляне, есть также заказы из Одессы, Днепропетровска, Харькова и Западной Украины".

Ассортимент постоянно обновляется, сейчас бизнесмены имеют 40 ночников, домик ночник и креативные светильники из веревок.

"Лучше всего продаются светильники-лисички и козлики. К праздникам делаем тематические с пасхальным кроликом, с сердцем. Хорошо берут такие на подарки детям. Они подходят для детей с 2 до 5 лет, - говорит Михаил. - Рекламируем магазин в социальных сетях и на сайте. Пробовали проводить акции, но поняли что этого делать не стоит. Это занижает цену товара, а пользы приносит мало. Ежедневно продаем по 2 светильника, в месяц около 200-250 штук".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Квадратный метр ресторана обойдется в $2 тысячи - ресторатор об особенностях бизнеса

Сейчас вы читаете новость «Бизнес на ночниках окупился за месяц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть