Ексклюзивы
понедельник, 15 февраля 2016 19:39

18 сетей супемаркетов, оштрафованных за сговор, ничего не уплатили

18 сетей супемаркетов, оштрафованных за сговор, ничего не уплатили

В Антимонопольном комитете заявляют, что 18 участников картельного сговора продуктовых сетей не устранили выявленных 9 месяцев назад нарушений. Только сеть "Эко" частично выполнила требования АМКУ - уплатила штраф и пеню. Об этом пишут "Украинские Новости".

"Ашан Украина Гипермаркет", "Метро Кэш энд Керри Украина", "БИЛЛА-Украина", "Фоззи-Фуд", "Фора", "Новус Украина", "Фуршет", "Фуршет- центр", "Фудмаркет", "АТБ-маркет", а также "АСНильсен Юкрейн" не согласны с решением антимонопольного комитета и подали заявления в суд о признании его недействительным. Большинство заявлений принято судом к рассмотрению, возбуждено производство по делу.

Некоторым удалось сетям удалось выиграть суд, но антимонопольный комитет подал апелляцию.

"Икс Ритейл групп Украина", "Край-2", "Адвентис", "Фуд Центр","Траверс Маркет", "СПАР-Центр", "Мепромаг" в судебном порядке решение комитета не оспаривали. Комитет обратился в хозсуды с соответствующими исками о взыскании штрафов.

Напомним, 29 апреля 2015 года Антимонопольный комитет оштрафовал торговые сети в рамках картельного сговора на 203,6 млн грн. из-за синхронного повышения цен на продукты. Комитет обязал участников картеля прекратить нарушение законодательства относительно договоров с поставщиками и подходов к ценообразованию для своих потребителей.

Сейчас вы читаете новость «18 сетей супемаркетов, оштрафованных за сговор, ничего не уплатили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть