Ексклюзивы
пятница, 29 июля 2016 17:20

Захарченко: Не знаю, о чем можно разговаривать с Савченко

Захарченко: Не знаю, о чем можно разговаривать с Савченко
Фото: obozrevatel.com

Глава ДНР Александр Захарченко сказал, что ему не о чем говорить с Надеждой Савченко.

Об этом он заявил в интревью "РИА Новости".

"Абсолютно не понимаю, о чем мы с ней можем говорить. Если человек хочет встретиться и о чем-то говорить, пусть в первую очередь скажет, о чем. Вот тогда и будем смотреть. Как она говорила ранее, что может привести сюда военнопленных и поменять просто так, никто не запрещает: вези - отдавай", - сказал Захарченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЛНР проталкивают идею переговоров с Савченко

"Если Савченко хочет прекратить войну, я сразу называю условия: абсолютный выход всех войск и подразделений украинской армии из территории бывшей Донецкой области с запретом в последние дни убивать и грабить, освобождение всех наших военнопленных, находящихся на нашей территории. Я сейчас не называю Киев , Одессу, а те тюрьмы в Мариуполе, Артемовске, Краматорске. На границе с Донецкой областью я готов разговаривать с кем угодно. Буду разговаривать о мире и с Савченко, и с президентом Украины Петром Порошенко, и с президентом Франции Франсуа Олландом, и с канцлером Германии Ангелой Меркель", - добавил Захарченко.

Ранее сообщали, что Надежда Савченко не обращает внимания на заявление лидера сепаратистов Александра Захарченко с угрозами "шлепнуть" ее, если она приедет на оккупированный Донбасс.

Сейчас вы читаете новость «Захарченко: Не знаю, о чем можно разговаривать с Савченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть